Traducción al ruso del artículo ‘El imperialismo yanqui planifica su intervención contra México en la Cumbre del G7’
A continuación compartimos la traducción no oficial de nuestro artículo al ruso.
Puede leer aquí el artículo originales:
Американский империализм планирует интервенцию против Мексики на саммите «Большой семёрки»
Как сообщают мексиканские СМИ, несколько дней назад в Париже прошел подготовительный этап встречи «Большой семёрки» (G7) с участием министров финансов и глав центральных банков стран-участниц. Ожидается, что дополнительные решения будут приняты в ходе саммита «Большой семёрки» в Эвиане.
На этой предварительной встрече в Париже министр финансов США Скотт Бессент прямо связал картель «Синалоа» с международными террористическими организациями и призвал союзников Вашингтона действовать более решительно против финансовых сетей, подставных фирм и логистических структур, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Тем самым американский империализм продолжает свою риторику, призванную оправдать преступное вмешательство в дела Латинской Америки — подобно тому, как это было сделано в отношении Венесуэлы, когда под предлогом «борьбы с наркотерроризмом» были похищены президент Николас Мадуро и Силия Флорес.
Как мы уже сообщали, американский империализм не впервые открыто угрожает Мексике различными видами интервенции, включая «наземные операции», якобы направленные против наркокартелей. Организация Sol Rojo México (»Красное Солнце», Мексика) уже писала об интервенции, произошедшей 22 февраля, когда США возглавили соответствующую операцию.
Вопрос использования «войны с наркоторговлей» стал ключевой темой саммита «Щит Америки» (Shield of the Americas); американский империализм и его приспешники используют эту тему для подготовки будущей агрессии против народов Латинской Америки.